Budenaufbau 2015

Freitag ab 13.00 Uhr (1.5.)

Samstag ab 09.00 Uhr (2.5.)

Samstag ab 19.00 Uhr

Sonntag ab 09.00 Uhr (3.5.)

Budenabbau

Dienstag 17.30 ca

Gerhard Pfister

Andy Pfister

 Erwin Huber-Rieser

 

Dienstag 17.30

Treffpunkt alte Brauerei

Bianca Geisler

Ingrid Haidacher ab 10.00

 Alex u Esther Dingeldey

Engelbert u Astrid Siegele

Treffpunkt  “Bude”

Andy Schiestl Fahrer

Christl Schweinberger bis 18

Martina Kupfner ab 12.00

 Martin Schragl

Erwin Huber-Rieser u Katharina ab 12

Andy Fahrer

Martin Kuen

Rüdiger Weingartmann

Judith Huber mit Margit

 Norbert Rieser

Alex u Esther Dingeldey 12-16

Martin Schragl

Norbert Rieser

Erwin Huber-Rieser

Bernadette Steiner

 Christl Schweinberger

Daniela und Martin Mader

Josef Tipotsch

Martin Schragl

Elisabeth Pfister

Josef Geisler m Fabian bis 17

 Erna Neuhauser

Susi Wurm

Gerhard Pfister

Josef Tipotsch

Hansi Schiestl Küche

Armin mit Lukas und Martin

 

Gitti Huber Küche

Engelbert Siegele

Engelbert Siegele

 

Wildauer

 

Andrea u Maria Hauser Küche

Martin Kuen

Erwin Huber-Rieser

Freitag Tische 09-11

Bianca Geisler

 

 

Lukas Huber

Gerhard Pfister

Andreas Pfister mit Familie

Engelbert Erler Küche

 Engelbert Erler bis 22 Uhr

Gerhard Pfister

Martin Huber

Franz Wurm

 

Hansi Schiestl Küche

 Hansi Schiestl bis 22 Uhr

Hansi Schiestl Küche

 

Einteilung Bude Gauderfest 2015

Budenaufbau 2014

Freitag ab 18.00 Uhr (2.5.)

Samstag ab 09.00 Uhr (3.5.)

Samstag ab 19.00 Uhr

Sonntag ab 09.00 Uhr (4.5.)

Budenabbau

Di 29.5.  ab 17.15 Uhr

Gerhard Pfister (Koch)

Andreas Pfister

 Erwin Huber-Rieser

Gerhard Pfister

Di 6. 5. ab 17.15 Uhr

Treffpunkt Straßenm.

Josef Bischofer Getränke

Anita Tipotsch

 Alex u Esther Dingeldey

Engelbert u Astrid Siegele

  Treffpunkt  “Bude”

Andy Schiestl Schleppw

Martin Schragl

Hilda Ausserladscheider

 Josef Brugger

Erwin Huber-Rieser ab 12

Franz Wurm Schleppw

Martin Kuen

Rüdiger Weingartmann

Judith Huber mit Margit

 Carmen Komutzki

Rubina Hauser

Martin Schragl

Norbert Rieser

 

Petra Hauser

 Bianca Stadler

Daniela und Martin Mader

Gerhard Pfister

Martin Schragl

 

Josef Tipotsch

 Christl Schweinberger

 

Erwin Huber-Rieser

Andy Pfister

 

Armin mit Lukas und Martin

 

Gitti Huber Küche

Engelbert Siegele

Engelbert Siegele

 

Katharina Eberharter 12.00-18.00

 Erna Neuhauser

Andrea u Maria Hauser Küche

Norbert Rieser

Erwin Huber-Rieser

Freitag Tische 13-16

Nicole Neuhauser u Ingrid Haidacher

 Norbert Rieser

Susi Wurm mit Franz Wurm  jun

Martin Kuen

Matthias Luchner

Andreas Pfister mit Familie

Engelbert Erler Küche

 Engelbert Erler bis 22 Uhr

Hans Komutzki Pommes

 

 

 

Hansi Schiestl Küche

 Hansi Schiestl bis 22 Uhr

Hansi Schiestl Küche

 

Einteilung Bude Gauderfest 2014

Budenaufbau 2016

Freitag ab 18.00 Uhr (29.4.)

Samstag ab 09.00 Uhr (30.4.)

Samstag ab 19.00 Uhr (30.4.)

Sonntag ab 09.00 Uhr (1.5.)

Budenabbau

Dienstag 17.30 ca

Bianca Geisler Küche

Engelbert und Astrid Siegele

Norbert Rieser

Engelbert, Astrid u Amelie Siegele

Dienstag 17.30

Treffpunkt alte Brauerei

Gerhard Pfister Küche

Martin Schragl

Christl Schweinberger

Bernadette Steiner Küche

Treffpunkt  “Bude”

Andy Schiestl Fahrer

Rüdiger Weingartmann

Martina Kupfner ab 12

Bianca Geisler

Martin Mader Getränke rechts

Andy Fahrer

Martin Kuen

Josef Bischofer

Edeltraud Wildauer

Erwin Huber-Rieser

Susi Wurm Willi Kupfner

 Franz Wurm mit Franzi

Norbert Rieser

Engelbert u Astrid Siegele

Josef Tipotsch

Angelika Pfister

Gitti Huber

 Norbert Rieser

Martin Schragl

 

Bernadette Steiner

Carmen Komutzki

Balint Pataky Küche

 

Matthias Luchner

Bude einräumen Gerhard Pf.

Emma Maria Hotter

Josef Brugger

Andrea und Maria  Hauser Küche

Andy Pfister

Engelbert Siegele

Georg Kuren Franz Wurm

Armin, Lukas, Martin Huber

Hannes Wildauer

Erwin Huber-Rieser u Katharina 12h

 Martin Schragl

Andy Pfister

Engelbert Siegele

Judith Huber mit Margit Kelln.

Trixi Hauser

Breuss u Margit Geisler  ab 10.30

 Engelbert Siegele

Gerhard Pfister

Tische aufstellen 09-11

Engelbert Erler Küche

Engelbert Erler bis 22 Uhr

Hans Komutzki mit Michael Küche

Bude ausräumen Gerhard Pf

Franz Wurm mit Franzi

Bianca u Josef Geisler

 

 

Gerhard Pfister

Georg Kuen u Franz Wurm

Einteilung Bude Gauderfest 2016, Wünsche u Änderungen bitte an Gerhard Pfister, 0650-3607798

gauderzelt

Einteilungen Helferinnen und Helfer bei den Gauderfesten:

logo wsv zell

al-ko-logo

arena

neuhaus

arenapng

raiba zell

90

 

aktuelles    vorstand    kader    fotos    mitgliedschaft    gründung    archiv

1924 - 2014

gaudereinteilung 2018

2018

cam
asv
ösv
skizeit
tsv
sz